Advertisements

লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহ এবং ফিলিস্তিনের ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস বলেছে, ইরানের আধ্যাত্মিক ও বৈষয়িক সমর্থন ও সহযোগিতার কারণেই ইসলামী প্রতিরোধ সংগ্রাম বিজয় লাভ করছে।

লেবাননের হিজবুল্লাহর প্রভাবশালী আলেম শেইখ হোসেইন গাবরিস গতরাতে ইরানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় দেযফুল শহরের জুমার নামাজের ইমাম হুজ্জাতুল ইসলাম সাইয়্যেদ মোহাম্মাদ আলী কাজি’র সঙ্গে বৈঠকে বলেছেন, ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান বিশ্বের বিভিন্ন জাতি ও ধর্মের মধ্যে বিশেষ স্থান করে নিতে সক্ষম হয়েছে। আর এ কারণেই ইহুদিবাদী ইসরাইল ও আমেরিকা ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে পড়েছে।

এ সময় লেবানন ও সিরিয়ায় নিযুক্ত হামাসের প্রতিনিধি মোস্তাফা আদ-দুলি প্রতিরোধ সংগ্রামের প্রতি ইরানের সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, বর্তমানে ইসলামী প্রতিরোধ ফ্রন্ট বিশ্বের অনেক দেশে প্রভাব বিস্তার করতে সক্ষম হয়েছে এবং ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রতিটি স্তম্ভে কাঁপন সৃষ্টি করেছে।

এ সময় দেযফুলের জুমার নামাজের ইমাম প্রতিরোধ ফ্রন্টের প্রতি ইরানের সমর্থন ও সহযোগিতা অব্যাহত রাখার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। দেযফুল হচ্ছে ইরানের খুযিস্তান প্রদেশের প্রধান শহর।

By Abraham

Translate »