Advertisements

ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরসহ আঞ্চলিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে পাকিস্তান সফরে গেছেন সৌদি আরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীরা।

আজ একদিনের এ সফরে তারা পাকিস্তানের বেসামরিক ও সামরিক নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করবেন। গতকাল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনে বিশেষ কাশ্মীর সেলের উদ্বোধনী বৈঠকে যোগ দেয়ার আগে সংসদ ভবনে সাংবাদিকদের এ সফর সম্পর্কে অবহিত করেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কোরেশি।

জাওয়াদ জারিফ (বামে) ও শাহ মেহমুদ কোরেশি

সফরকালে দুই মন্ত্রী পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান, পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কোরেশি ও সেনাপ্রধান জেনারেল কামার জাভেদ বাজওয়ার সঙ্গে বৈঠক করবেন।

এর আগে গতকাল ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাওয়াদ জারিফের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মাহমুদ কোরেশি। তিনি ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে কাশ্মীরের সর্বশেষ পরিস্থিতি সম্পর্কে অবহিত করেন। পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গতকাল এক বিবৃতিতে এ তথ্য  জানিয়েছে।

By Abraham

Translate »