Advertisements

অনলাইনে পছন্দের মানুষ বেছে নিত ডেটিং সেবা বা ম্যাচমেকিং ফাংশন চালু করেছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক। বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রে এই সেবা চালু করা হয়। 

যুক্তরাষ্ট্রের পাশাপাশি আর্জেন্টিনা, বলিভিয়া, ব্রাজিল,কানাডা, চিলি, কলম্বিয়া, ইকুয়েডর, গায়ানা, লাওস, মালয়েশিয়া, মেক্সিকো, প্যারাগুয়ে, পেরু, ফিলিপিন্স, সিঙ্গাপুর, সুরিনাম, থাইল্যান্ড, উরুগুয়ে এবং ভিয়েতনামেও চালু হয়েছে এই সেবা। ইউরোপেও খুব শিগগিরই এই সেবা চালু হবে বলেও জানিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

এক ব্লগ পোস্টে ফেসবুক জানিয়েছে, ফেসবুক ডেটিং’ নামে এই সুবিধাটি ব্যবহারকারীকে অর্থপূর্ণ সম্পর্ক তৈরির সক্ষমতা দেবে। এতে দুজন ব্যবহারকারীর মধ্যকার যেমন বিষয়ে মিল ও আগ্রহ রয়েছে সেগুলো মিলিয়ে দেখানো হবে। আর ডেটিং প্রোফাইল তৈরির সময় এমনভাবে সেগুলো তুলে ধরা হবে যাতে প্রকৃত ব্যক্তিকেই ফুটিয়ে তোলা যায়।

ফেসবুকের এই ডেটিং প্রোফাইলের সঙ্গে ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীরা তাদের পোস্ট সরাসরি যুক্ত করতে পারবেন। এতে তিনি ইনস্টাগ্রাম অনুসারীদের গোপন ‘সিক্রেট ক্রাশ’ তালিকা দেখতে পারবেন। এ ছাড়া এতে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম স্টোরিজও যুক্ত করা যাবে।

By Abraham

Translate »