Advertisements

কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলায় প্রাকৃতিক সৌন্দর্যঘেরা হাওরে দাঁড়িয়ে আছে ছবির মতো সুন্দর বাহারেবালী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়টি। কিন্তু যাতায়াতের সুব্যবস্থা না থাকার কারণে থমকে আছে বিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম। নৌকায় জীবনের ঝুঁকি নিয়ে এখানে আসতে হয় শিক্ষার্থীদের। ২০১১ সালে প্রতিষ্ঠিত এই স্কুলটি এক একর ৩২ শতাংশ জায়গার উপর নির্মিত হয়।

প্রাকৃতিক মনোরম পরিবেশ আর হাওরের ঢেউয়ের শব্দ যে কারো নজর কাড়বে। ছোট নৌকা করে ঝুঁকি নিয়ে প্রতিদিনই যাতায়াত করে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। একটি নৌকা থাকায় কয়েক ধাপে শিক্ষার্থীরা আসা-যাওয়া করে। হাওরাঞ্চলে প্রতিষ্ঠিত হলেও পাঠদান ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে স্কুলের মান ধরে রাখতে নিজেদের পরিশ্রমের কথা বললেন প্রধান শিক্ষক এম এ কাশেম।

তবে যাতায়াতের ব্যবস্থা ও মাল্টিমিডিয়া ক্লাসরুমের আশ্বাস দিয়েছেন কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসক সারোওয়ার মুর্শেদ চৌধুরী। যাতায়াত ব্যবস্থা আর অবকাঠামোর উন্নয়ন করা গেলে স্কুলটি সামনের দিকে এগিয়ে যাবে আশা স্থানীয়দের।

By Abraham

Translate »