Advertisements

নেদারল্যান্ডের মডেল ইভানা স্মিথ। ২০১৭ সালে তাকে গণধর্ষণ করে বিবস্ত্র অবস্থায় মালয়েশিয়ার ২০ তলা ভবন থেকে ফেলে হত্যা করা হয়।

সেসময় ধারণা করা হয়েছিল, ওই অভিনেত্রীকে হত্যা করা হয়নি, বরং নেশাগ্রস্ত অবস্থায় যৌনতায় লিপ্ত হয়ে নিচে পড়ে নিহত হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে প্রাথমিক তদন্ত শেষে পুলিশও আগায়নি। মূলত নেদারল্যান্ডের নাগরিক ইভানা স্মিথ। তবে পুলিশ গুরুত্ব না দিলেও হাল ছেড়ে দেয়নি তার পরিবার। তাদের বিশ্বাস ছিল ইভানা আত্মহত্যা করেনি। তারা মালয়েশিয়ার হাইকোর্টে বিষয়টি তদন্তের দাবি জানায়। আদালতের নির্দেশে আবারও তদন্ত শুরু করে মালয়েশিয়া পুলিশ। এবার তদন্তে তাকে হত্যার আলামত পাওয়া গেছে। এখন সেই পুলিশই বিশ্বাস করছে, ইভানাকে হত্যা করা হয়েছে। শুক্রবার বেশ কিছু গণমাধ্যমে খবরটি প্রকাশিত হয়। ওই খবরে বলা হয়,  মামলায় প্রথমে যাদের সাক্ষী  করা হয়েছিল তাদের আবারও ডাকবে পুলিশ। নতুন করে সাক্ষাৎকার নেয়া হবে।

By Abraham

Translate »