Advertisements

মুন্সিগঞ্জের টঙ্গিবাড়ী উপজেলায় এক বেদের বড়শিতে প্রায় ২০ কেজি ওজনের কাতলা মাছ ধরা পড়েছে। উপজেলার হাসাইলে পদ্মা নদীতে শুক্রবার বিকেল পাঁচটার দিকে বেদে সম্প্রদায়ের হাসিনা সওদাগরের বড়শিতে ওই বিশাল কাতলা মাছটি ধরা পড়ে।

স্থানীয় লোকজন জানান, এই মৌসুমে নদীতে একধরনের বড়শি দিয়ে ছোট ছোট মাছ শিকার করছেন জেলেরা। কিন্তু ওই ছোট মাছ শিকারের বড়শিতে বড় কাতলা মাছ ধরা পড়ায় উৎসুক জনতা ভিড় জমায়। উৎসুক জনতার আগ্রহে শিকারি জেলে মাছটিকে হাসাইল মৎস্য আড়তে নিয়ে যান। ওই মাছটির দাম হাঁকা হয় ৮০ হাজার টাকা। এ সময় উপজেলার কামারখাড়া গ্রামের কামাল শেখ ১৫ হাজার টাকায় মাছটি কিনতে চান। কিন্তু হাসিনা সওদাগর মাছটি বিক্রি করেননি।

হাসিনা সওদাগর  বলেন, নদীতে সচরাচর এত বড় মাছ পাওয়া যায় না। নদীর কাতলা মাছের চাহিদা অনেক। মাছের আকার বড় হলে চাহিদা বহুগুণ বেড়ে যায়। ৮০ হাজার টাকা দাম চাওয়া হয়েছে। ৬০ হাজার টাকা হলে বিক্রি করা হবে।

By Abraham

Translate »