Advertisements

পৌষ এসেছে বাড়ছে শীতের প্রকোপ। তাপমাত্রাও কমছে প্রতিনিয়ত। গত কয়েক দিন উত্তরাঞ্চলে শীতের প্রকোপ বেশি থাকলেও এখন সারাদেশেই অনুভূত হচ্ছে। রাতে ঢাকাতেও শীত অনুভূত হচ্ছে বেশ।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা আরো ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমে যাবে। ফলে শীত অনুভূত হওয়ার সম্ভাবনাও বেড়ে যাবে।

গত ২৪ ঘণ্টায় রংপুরে ১৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, রাজশাহীতে ১৪ দশমিক ৩, ময়মনসিংহে ১৪ দশমিক ৬, সিলেটে ১৫ দশমিক ৪, বরিশালে ১৫, চট্টগ্রামে ১৭ দশমিক ৩, খুলনায় ১৭ দশমিক ৪ এবং ঢাকায় সর্বনিম্ন ১৭ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে।

২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আর ৭২ ঘণ্টায় রাতের তাপমাত্রা আরো হ্রাস পেতে পারে।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ বিহার ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, যার বর্ধিতাংশ উত্তরপূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

By Abraham

Translate »