Advertisements

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, ‘বিশ্ব ইজতেমা নিয়ে আমাদের মধ্যে মতপার্থক্য সৃষ্টি হয়েছে। যতই মতপার্থক্য হোক বাংলাদেশেই ইজতেমা অনুষ্ঠিত হতে হবে। এতে আগত মুসল্লিদের যাতে কোনও কষ্ট না হয়, সেই জন্যে সরকার সব রকম ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।’

আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে গাজীপুরের টঙ্গীতে ৫৫তম বিশ্ব ইজতেমার প্রস্তুতি পর্যালোচনা সভায় তিনি এ সব কথা বলেন।

এ সময় মন্ত্রী আরও বলেন, বিদেশি মেহমানদের তালিকা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হলে যাচাই-বাছাই করে সকল বিদেশী মেহমানদেরকে ভিসা প্রদান করা হবে।

সভায় গাজীপুরের জেলা প্রশাসক এসএম তরিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন ধর্ম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র অ্যাডভোকেট মো. জাহাঙ্গীর আলম, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সচিব মোস্তফা কামাল, পুলিশের আইজি জাবেদ পাটোয়ারী, র‌্যাবের ডিজি বেনজীর আহমেদ, গাজীপুর মহানগর পুলিশ কমিশনার মো. আনোয়ার হোসেন।

এ ছাড়াও আজকের সভায় দুই পক্ষের পাঁচ জন করে দশজন শীর্ষ মুরুব্বি অংশগ্রহণ করেন। এতে উভয় পক্ষের দুইজন বক্তব্য রাখেন।

By Abraham

Translate »