Advertisements

তুরস্কের পূর্বাঞ্চলে দুটি হিমবাহ ধসে অন্তত ৩৩ জন নিহত হয়েছে। মঙ্গলবারের একটি হিমবাহ ধসের ঘটনায় কয়েকজন নিহত হলে তাদের উদ্ধারে যাওয়া দলটির ওপর দ্বিতীয় দফা হিমবাহ ধসের ঘটনা ঘটে। দুই ধসের ঘটনায় এ পর্যন্ত ৩৩ জনের নিশ্চিত মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

তুরস্কের জরুরি ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দেশের পূর্বাঞ্চলীয় ভান প্রদেশে আজ (বুধবার) দ্বিতীয় হিমবাহ ধসের ঘটনা ঘটে। প্রথম হিমবাহ ধসের ঘটনায় মঙ্গলবার রাতের দিকে পাঁচজন নিহত হয়। তার মধ্যে দুটি মৃতদেহ উদ্ধার করা সম্ভব হচ্ছিল না। এ অবস্থায় ওই দুটি লাশ উদ্ধারে গেলে পরের হিমবাহ ধসের ঘটনা ঘটে। এতে মোট ৫৩ জন আহত হয়েছে।

হিমবাহ ধসের ঘটনায় হতাহতদের উদ্ধার তৎপরতা

স্বাস্থ্যমন্ত্রী ফরহাদ উদ্দিন কোসা সতর্ক করে বলেন, হতাহতের সংখ্যা বাড়তে পারে। স্থানীয় গণমাধ্যম বলছে, অজ্ঞাত সংখ্যক লোক এখনো আটকা পড়ে রয়েছে।

ভান প্রদেশের গভর্নর মোহাম্মদ আমীন বলেন, প্রথম ধসে হতাহতদের উদ্ধারের জন্য দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যেও কাজ চলছিল। এরমধ্যেই দ্বিতীয় দফা হিমবাহ ধসের ঘটনা ঘটে।

By Abraham

Translate »