Advertisements

বিশ্বে করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে মুজিব বর্ষের কর্মসূচি পুনর্বিন্যাস ও সংক্ষিপ্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রোববার রাতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদ্‌যাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

রোববার বিকেলে দেশে তিনজন করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হওয়ার খবর জানার পর বৈঠকে বসে মুজিব বর্ষ উদ্‌যাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটি। বৈঠকের পর সংবাদ সম্মেলন করে মুজিব বর্ষের কর্মসূচির বিষয়ে ওই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়।

কমিটির প্রধান সমন্বয়ক কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী বলেন, বিশ্বে করোনা পরিস্থিতির কারণে মুজিব বর্ষের কর্মসূচি পুনর্বিন্যাস ও সংক্ষিপ্ত করা হয়েছে। বড় পরিসরে জনসমাগম করা হবে না। ১৭ মার্চ জাতীয় প্যারেড গ্রাউন্ডের অনুষ্ঠান আপাতত হচ্ছে না, সেটা পরবর্তীতে হবে।

কামাল আবদুল নাসের বলেন, ১৭ মার্চ ২০২০ থেকে ১৭ মার্চ ২০২১ পর্যন্ত মুজিব বর্ষ। করোনা পরিস্থিতির কারণে বড় পরিসরে জনসমাগম করা হবে না। তবে বছরব্যাপী ছোট পরিসর কর্মসূচি পালন করা হবে।

By Abraham

Translate »