Advertisements

বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাস মহামারী রূপ নেওয়ায় ক্রীড়াঙ্গণেও প্রভাব পড়েছে। এরই অংশ হিসেবে ২০২০ টোকিও অলিম্পিক গেমস দু বছরের জন্য স্থগিত হতে পারে জানিয়েছে আয়োজক কমিটি। সে ক্ষেত্রে ২০২০ সালের পরিবর্তে অলিম্পিক গেমস অনুষ্ঠিত হতে পারে ২০২২ সালে।

এদিকে, করোনাভাইরাসের কারণে ইতিমধ্যেই চীন, জাপান, দক্ষিণ কোরিয়া, ইতালিসহ অনেক দেশেই খেলাধুলার সমস্ত আয়োজন স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে।
আয়োজক কমিটির ২৫ সদস্যের নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য হারিউকি তাকাহাসি জানিয়েছেন, পুরো অলিম্পিক আসর বাতিল করে দেয়ার চেয়ে দুই বছরের জন্য পিছিয়ে দেয়া অনেক ভালো। কারণ, এখানে ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটির (আইওসি) অনেক অর্থনৈতিক বিষয় জড়িত রয়েছে।

যদিও এতদিন টোকিও অলিম্পিক আয়োজক কমিটি কিংবা আইওসি’র পক্ষ থেকে বারবার বলা হচ্ছিল, সূচি অনুযায়ী আগামী জুলাই-আগস্টে যে কোনোভাবেই হোক অলিম্পিক গেমস অনুষ্ঠিত হবে।

By Abraham

Translate »