Advertisements

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের আবাসিক হল শুক্রবার সন্ধ্যার মধ্যে ছাড়তে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাবির সিন্ডিকেট সদস্যদের জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট সদস্য ও ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ নেহাল আহমেদ। করোনাভাইরাস মোকাবিলায় শিক্ষা মন্ত্রণালয় কর্তৃক ১৭ থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

নেহাল আহমেদ বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে হল ছেড়ে চলে যেতে হবে। এ বিষয়ে ঢাকা কলেজের আটটি হল প্রধানদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে অধিভুক্ত অন্য কলেজের অধ্যক্ষরা সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিচ্ছেন।

অধিভুক্ত এসব কলেজ বন্ধের পর গত মঙ্গলবার থেকেই হল ছাড়তে শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। তবে কিছুসংখ্যক শিক্ষার্থী এখনো হলে অবস্থান করছেন।

By Abraham

Translate »