Advertisements

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানে করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা উল্লেখযোগ্য হারে কমছে। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ১২৩ জন, আগের দিন ছিল ১৪৯ জন। একইসময় আক্রান্ত হয়েছেন ৯৬৬ জন, একদিন আগে সংখ্যাটি ছিল এক হাজার ২৩৭।

আজ (শনিবার) ইরানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ বিভাগের প্রধান কিয়ানুশ জাহানপুর এসব তথ্য জানান। তার হিসাব অনুযায়ী, একদিনের ব্যবধানে ইরানে মৃত্যুর সংখ্যা কমেছে ২৬ আর আক্রান্ত কমেছে ২৭১ জন। এছাড়া, ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৮৯০ জন।

কিয়ানুশ জাহানপুর

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে ইরানে এ পর্যন্ত এক হাজার ৫৫৬ জন মারা গেছেন, আক্রান্ত হয়েছেন ২০ হাজার ৬১০ জন আর সুস্থ হয়েছেন ৭ হাজার ৬৩৫ জন।

এদিকে, মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বিশ্বব্যাপী মৃতের সংখ্যা ৯ হাজার ৯৪০ জনে পৌঁছে। আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় ২ লাখ ৩৪ হাজারেরও বেশি। মোট সুস্থ হয়েছেন প্রায় ৯০ হাজার। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা এ তথ্য জানিয়েছে।

By Abraham

Translate »