Advertisements

খুলনা মেডিকেল কলেজের ল্যাবে একজন নার্সসহ আরও সাতজনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। গতকাল সোমবার পিসিআর (পলিমারেজ চেইন রিঅ্যাকশন) ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাঁদের করোনা পজিটিভ ধরা পড়ে।

ওই কলেজের উপাধ্যক্ষ মেহেদী নেওয়াজ বলেন, সোমবার কলেজের পিসিআর ল্যাবে ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে খুলনার পাঁচজন ও বাগেরহাটের দুজনের করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়। করোনা আক্রান্তদের মধ্যে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একজন নার্স রয়েছেন। তাঁর বাড়ি ডুমুরিয়া উপজেলার শাহপুরে। তিনি সপ্তাহ খানেক আগে ঢাকা থেকে খুলনায় এসেছেন। এ ছাড়া গত শনিবার খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সদ্য যোগদান করা এক নার্সের স্বামী ও রূপসার জাবুসা গ্রামের বাসিন্দা একজনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

এ দিকে রামপালের ২০ বছর বয়সী এক গৃহবধুর শরীরে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। ওই গৃহবধূ সম্প্রতি মুন্সিগঞ্জ থেকে বাগেরহাটে এসেছেন। ফকিরহাটের ২৮ বছরের এক যুবক করোনা সংক্রমিত হয়েছে। ওই যুবক সম্প্রতি চট্টগ্রাম থেকে ফকিরহাটে আসেন। বাকি দুজন সম্পর্কে প্রাথমিকভাবে জানা যায়নি।

এ নিয়ে খুলনা বিভাগে ৭৫ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হলো। আর খুলনা জেলায় শনাক্তের সংখ্যা ২৬ জন।

By Abraham

Translate »