Advertisements

বাবার মৃত্যুর খবর জানালেন মাইক্রোসফটের সহপ্রতিষ্ঠাতা ও কোটিপতি ক্লাবের অন্যতম সদ্য বিল গেটস। সোমবার ৯৪ বছর বয়সে মারা গেলেন দ্বিতীয় উইলিয়াম হেনরি গেটস।

বিল গেটস মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) তার অফিসিয়াল ব্লগে লিখেছেন, ‘এতগুলো বছর ধরে আমাদের জীবনে এই চমৎকার মানুষটির সাহচর্য পাওয়া দারুণ সৌভাগ্যের।’

গেটস সিনিয়র ছিলেন সেনাবাহিনীর একজন কর্মকর্তা এবং সিয়াটল ল ফার্মের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য। বিল গেটস বলেছেন, মাইক্রোসফট থেকে সরে আসার পর দাতব্য সংস্থা প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন তার বাবা। তাকে ছাড়া আজকের দ্য বিল অ্যান্ড মেলিন্ডা গেটস ফাউন্ডেশন কল্পনা করা যায় না।

২০০০ সালে ফাউন্ডেশনটি চালুর পর সহসভাপতির দায়িত্বে ছিলেন উইলিয়াম গেটস। পারিবারিক সূত্রে তার মৃত্যুর কারণ জানা না গেলেও নিউইয়র্ক টাইমস বলছে, অ্যালঝেইমারে ভুগছিলেন তিনি। সিয়াটলের হুড ক্যানালে নিজ বাসায় মৃত্যু হয়েছে তার।

Translate »