Advertisements

মেসেঞ্জারে নতুন একটি ফিচার উন্মুক্ত করা শুরু করেছে ফেসবুক। ‘ওয়াচ টুগেদার’ নামক এই ফিচার মেসেঞ্জারে বন্ধুদের সঙ্গে একত্রে ভিডিও দেখার সুবিধা দেবে। এর আওতায় ফেসবুক ওয়াচ ভিডিও, ব্যবহারকারীদের আপলোড করা ভিডিও, ক্রিয়েটরদের ভিডিও, লাইভ স্ট্রিম ভিডিও এবং মিউজিক ভিডিওগুলো মেসেঞ্জারে বন্ধুদের সঙ্গে একত্রে দেখা যাবে।

এতে মেসেঞ্জারে ভিডিও চ্যাটে একসঙ্গে সর্বোচ্চ ৮ জন এবং মেসেঞ্জার রুমসে সর্বোচ্চ ৫০ জন একত্রে ভিডিও দেখার সুবিধা রয়েছে।

ফিচারটি ব্যবহার করার জন্য মেসেঞ্জারের ভিডিও কল অথবা মেসেঞ্জার রুমস অপশনে যেতে হবে। এরপর সেখানে ‘ওয়াচ টুগেদার’ নামক ফিচার পাওয়া যবে। বর্তমানে এই সেবাটি কেবল অ্যান্ড্রয়েড ও আইওএস স্মার্টফোনে উপভোগ করা যাবে।

বন্ধুদের সঙ্গে একত্রে কোনো ভিডিও দেখার সময় ভিডিওটি নির্দিষ্ট একজনের নিয়ন্ত্রণে থাকবে না বরং সকলেই ভিডিওটি স্টপ, পজ, সামনে বা পেছনে টেনে দেখতে পারবে।

মেসেঞ্জারে ‘ওয়াচ টুগেদার’ ফিচারটি বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র, ভারত এবং থাইল্যান্ডে চালু করেছে ফেসবুক। অন্যান্য দেশের ব্যবহারকারীদের জন্যও ফিচারটি উন্মুক্ত করা হচ্ছে বলে এক বিবৃতিতে জানিয়েছে সোশ্যাল সাইটটি। এছাড়া আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে ডেস্কটপের জন্যও এই ফিচার উন্মুক্ত করা হবে।

By Abraham

Leave a Reply

Translate »