Advertisements

কওমী মাদ্রাসা ছাড়া দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি আগামী ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

শিক্ষামন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা আবুল খায়ের স্বাক্ষরিত সংশোধিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে,বিশ্বব্যাপী চলমান মহামারী করোনার কারনে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি বাড়ানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়,শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের সময়ে নিজেদের এবং অন্যদের করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ থেকে সুরক্ষার জন্যে শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ বাসস্থানে অবস্থান করবে। পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এবং স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ থেকে সময়ে সময়ে জারীকৃত নির্দেশনা ও অনুশাসনসমূহ শিক্ষার্থীদের মেনে চলতে হবে।

অভিভাবকদের শিক্ষার্থীদের বাসস্থানে অবস্থান নিশ্চিত করতে হবে এবং স্থানীয় প্রশাসন তা নজরদারিতে রাখবেন।সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তাদের নিজ প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীর পাঠ্যবই চর্চার বিষয়ে অভিভাবকদের মাধ্যমে তা নিশ্চিত করবেন।

By Abraham

Translate »