Advertisements

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশ থেকে ১০৯টি পরীক্ষাগারে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১২ হাজার ৩৪৫ জনের। এপর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২০ লাখ ১৩ হাজার ৭৭৬ জন। মোট শনাক্ত ৩ লাখ ৭১ হাজার ৬৩১ জন। মোট মারা গেছেন ৫৪০৫ জন।

মোট সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৮৪ হাজার ৮৩৩ জন। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১২ দশমিক ১৪ শতাংশ। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৮ দশমিক ৪৫ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থ্যের হার ৭৬ দশমিক ৬৪ শতাংশ ও শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৫ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে ২০ জন পুরুষ ও নারী ১ জন। এ পর্যন্ত করোনায় মোট মৃতের মধ্যে পুরুষ চার হাজার ১৭৫ জন (৭৭ দশমিক ২৪ শতাংশ) ও নারী এক হাজার ২৩০ জন (২২ দশমিক ৭৬ শতাংশ)।

বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত ৩০ জনের মধ্যে দশোর্ধ্ব একজন, বিশোর্ধ্ব একজন, ত্রিশোর্ধ্ব দুজন, চল্লিশোর্ধ্ব দুজন, পঞ্চাশোর্ধ্ব সাতজন ও ষাটোর্ধ্ব ১৭ জন।

By Abraham

Translate »