Advertisements

এবারের আইপিএলে এখন পর্যন্ত ক্রিস গেইলকে মাঠে দেখেননি দর্শকেরা। মরুর বুকে ঝড় তুলবেন গেইল, এমন আশা থাকে সমর্থকদের। কিন্তু কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব ৭ ম্যাচ খেলে ফেললেও এর মধ্যে গেইলকে মাঠে দেখা যায়নি।

এদিকে অসুস্থতা থেকে সেরে উঠেছেন টি-টোয়েন্টি সংস্করণে বিধ্বংসী এ ব্যাটসম্যান। সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিপক্ষে খেলানো হতে পারে ৪১ বছর বয়সী গেইলকে।

আইপিএলে এবার ৭ ম্যাচে মাত্র ১ জয় পেয়েছে পাঞ্জাব। আর এক ম্যাচ হারলে প্লে অফে খেলার আশা ছাড়তে গতে পারে অনিল কুম্বলের দলকে। কাল বেঙ্গালুরুর মুখোমুখি হবে পাঞ্জাব। এ ম্যাচে খেলার কথা নিশ্চিত করেছেন গেইল। এখন তিনি পাঞ্জাবের সঙ্গে অনুশীলন করছেন। কিছুদিন আগে পেটের পীড়ায় আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন গেইল। এখন সুস্থ হয়ে মাঠে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছেন ক্যারিবীয় তারকা।

কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে এক ভিডিওবার্তায় গেইল নিজের খেলার কথা নিশ্চিত করেছেন, ‘ভক্তদের বলছি, অপেক্ষার পালা শেষ। ফিরে এসেছে দ্য ইউনিভার্স বস। আমি জানি আপনারা সবাই দীর্ঘ সময় ধরে আমার জন্য অপেক্ষা করেছেন, অপেক্ষার পালা এবার শেষ।’

পাঞ্জাব মাত্র ১ জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে। তবে এখান থেকেও টেবিলের শীর্ষে উঠে যেতে পারে পাঞ্জাব—গেইল সেটাই ভাবছেন, ‘এটা সম্ভব। জানি আমরা পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে। কিন্তু এখনো এখান থেকে শীর্ষে ওঠা সম্ভব। আমাদের হাতে সাতটা ম্যাচ এখনো আছে। আমি বিশ্বাস করি আমরা এই সাতটা ম্যাচই জিতব। এটা এখনো সম্ভব। আমি দলের প্রত্যেককে বলেছি নিজেদের ওপর বিশ্বাস রাখো। চলো এটা করে দেখাই। আমরা সেটা করতেও পারব।’

পাঞ্জাব দলে গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের জায়গায় একাদশে ঢুকতে পারেন গেইল। অস্ট্রেলিয়ান অলরাউন্ডার ম্যাক্সওয়েল সাত ম্যাচে করেছেন মাত্র ৫৮ রান। তাই এবার গেইলে আস্থা রাখতে চাইছেন কুম্বলে। ক্লাবের এক সূত্র পিটিআইকে জানিয়েছেন, ‘সে (গেইল) এখন সুস্থ এবং আরসিবির বিপক্ষে বৃহস্পতিবারের ম্যাচেই খেলতে পারে।’

By Abraham

Leave a Reply

Translate »