Advertisements

নেদারল্যান্ডসের পশ্চিম উপকূলীয় শহর দ্য হেগে নিয়োজিত সৌদি আরবের দূতাবাসে গুলিবর্ষণ করেছে অজ্ঞাত অস্ত্রধারী দুর্বৃত্তরা। বৃহস্পতিবার ভোরের দিকে গুলিবর্ষণের এই ঘটনা ঘটে। তবে এতে এখন পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ডাচ পুলিশ বলছে, স্থানীয় সময় ভোর ৬টার দিকে সৌদি দূতাবাস ভবনে গুলির ঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে আটক করা হয়নি। দেশটির টেলিভিশন চ্যানেলে প্রচারিত ছবিতে দেখা যায়, দূতাবাস ভবনের জানালার গ্লাস ভেঙে রাস্তায় পড়ে আছে এবং জানালায় বুলেটের আঘাতে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।

পুলিশের একজন মুখপাত্র বলেছেন, দূতাবাসে গুলির ঘটনার উদ্দেশ্য জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কারা জড়িত তা এখনও পরিষ্কার নয়।

এক বিবৃতিতে সৌদি দূতাবাস কাপুরুষোচিত হামলার নিন্দা এবং নেদারল্যান্ডসে অবস্থানরত সৌদি নাগরিকদের সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বনের পরামর্শ দিয়েছে।

নেদারল্যান্ডসে সৌদি দূতাবাসে এমন এক সময় গুলির ঘটনা ঘটল; যার একদিন আগে প্রথম বিশ্বযুদ্ধে নিহতদের স্মরণে জেদ্দায় এক সমাধিক্ষেত্রে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বোমা হামলা হয়েছে। জেদ্দায় বিদেশি কূটনীতিকদের ওই অনুষ্ঠানে বোমা হামলায় বেশ কয়েকজন আহতও হন।

অমুসলিমদের সমাধিক্ষেত্রে হামলার কয়েক সপ্তাহ আগে জেদ্দায় আরেকটি বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল।

By Abraham

Translate »